Интернет аукцион искусства

размещено в: Новости | 0

Есть много факторов, влияющих на цену произведения искусства, которые, безусловно, должны быть взяты во внимание во время принятия решений о покупке или продаже работы. Сводки последних лет ясно показывают, что с точки зрения доходов, аукцион произведений искусства в мире, самый прибыльный бизнес на живописи, поэтому именно на примере живописных работ, мы обсудим эти несколько пунктов, на которые стоит обратить внимание, чтобы повысить цену работы.

В первую очередь сосредоточимся на деталях чисто технических, касающихся изображения. Техника исполнения, а также материал оказывают существенное влияние на цену. Работы, выполненные на хорошем качественном холсте гораздо выше оцениваются, характеризуются надежностью, эстетикой исполнения и хорошо сохраняются в будущем. В настоящее время молодое искусство пользуется огромной популярностью среди частных покупателей, ищущих идеальные работы для дома или бизнеса. Если речь идет о технике выполнения, то выше оцениваются картины маслом, так как масляная техника является более сложной технически и требует гораздо больших затрат времени и терпения при нанесении изображения, картины маслом, сделанные из хорошего качества красок могут высыхать месяцами.

Следующим важным аспектом являются темы работ, сегодня неослабевающей популярностью пользуются пейзажи и абстрактные композиции. Среди самых прибыльных аукционов https://rarecoins.ru актуального искусства можно увидеть явное господство этих тем, портреты и персонажи появляются гораздо реже.

Важное значение имеет, конечно, и сам художник и его подписи на работах, гораздо выше оцениваются произведения, скрепленные подписью спереди, чуть меньшей популярностью пользуются подписи, расположенные на задней части изображения, или изображения полностью лишены какого-либо имени. Стоит также отметить, что в настоящее время на рынке широко распространен фальсификат, поэтому стоит позаботиться о сертификате, подтверждающим подлинность картины, он не только защитит потенциального покупателя перед неприятностями в будущем, но также даст возможность для повышения цены работы в последующие годы.

Существенным является тот факт, что художник является активным участником ярмарок, участвует в конкурсах живописи и выставках, это поднимает престиж данного художника, а также создает необходимый тренд его творчества. Подавляющее большинство покупателей имея выбор между несколькими изображениями, выбирают картину художника, о котором они слышали и чьи художественные достижения хорошо известны.

В настоящее время, хотя аукционы, проходящие в прямом эфире, имеют неоценимое значение, потому что на них происходит непосредственный контакт с произведением, невозможно не заметить влияние на цены живописи функционирование арт-рынка через интернет. Появляется все больше небольших галерей, занимающихся продажей работ на интернет-аукционах и их популярность в эпоху пандемии стала еще больше, по причине возможности с помощью одного клика получить свободный доступ к многочисленному контенту, связанному с художником, а также предоставляемая документация и счета-фактуры на его произведения имеют большое значение, так как на их основании производятся продажи.

Как видите, на цену произведения влияют многочисленные аспекты и только от вас зависит какие факторы, непосредственно определяющие цену приобретения живописи вы будете использовать, чтобы не навредить, а только добавить ценности в свою коллекцию.