биток

Почему биткоин является самой популярной криптовалютой

размещено в: Новости | 0

Биткойн — это криптовалюта, цифровая валюта, которая передается напрямую между двумя сторонами, минуя финансовое учреждение. Вместо использования валюты страны вы можете использовать биткойн для покупки товаров в Интернете или для оплаты услуг. Кроме того, никто не может отменить транзакции или забрать ваши деньги. Это делает биткойн идеальным для онлайн-транзакций. Купить биткоин можно на биржах.

Что такое биткоин

Биткойн — самая популярная криптовалюта в мире. Это цифровая валюта, которая позволяет совершать покупки в интернет-магазинах и мгновенно переводить деньги из одной страны в другую. Благодаря своей прозрачной цепочке блоков Биткойн является одним из самых децентрализованных приложений; это означает, что его трудно контролировать или манипулировать им. Кроме этого:

  • биткойн стал глобальной платежной системой;
  • во всем мире насчитывается более 10 миллионов пользователей и более 20 миллиардов долларов ежегодных транзакций;
  • биткойн произвел революцию в валюте и банковском деле и стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

Поскольку биткойн является децентрализованной валютой, нет банков или правительств, контролирующих денежную массу. В результате стоимость биткойна в последние годы резко возросла.

Особенности биткоина

Биткойн считается децентрализовано обеспеченной валютой. Курс обмена на рынке определяется через компьютерные алгоритмы. Это действительно нечто новое для современных валютных рынков, но это свойство вытекает из многих причин. Основные особенности Биткоина:

  1. Все биткоины хранятся в сети биткойнов, независимо от того, какой пользователь их создает. Они остаются транзакциями сети.
  2. Биткойны могут передаваться с любой скоростью, но только в пределах ограничения, наложенного самим биткойном.
  3. Биткоины ведут себя так, будто находятся в собственности у какого-то единого владельца.
  4. Биткоин может быть виртуальным имуществом, которое можно вложить в реальные ценности. Это тоже можно считать новым для современного рынка.
  5. Когда биткоин движется в сторону дефицита, он открывает возможность для того, чтобы использовать биржи для спекуляций в преддверии его падения.
  6. Боткины могут вести себя так же, как и другие мировые валюты, если их курс растет, и так же себя вести, когда цена падает.

За время, прошедшее с момента его появления, было предпринято несколько попыток создать аналоги биткойну.  Особенность биткоинов состоит в том, что их можно обменять на бумажные деньги и так далее, как в денежном, так и в физическом эквиваленте, и при этом никакой разницы между количеством Биткойнов и других существующих валют нет.